Projektmanagement

Der Leitfaden für Ihr Projekt

Professionelles Projektmanagement bedeutet im Werkzeugbau weit mehr als das Überwachen von Meilensteinen.

Um Ihr Projekt durch die einzelnen Prozesse zu führen, steht Ihnen daher in unserem Haus ein erfahrenes Projekt-Management Team zur Verfügung.

Hierbei legen wir besonderen Wert darauf, dass die Projektleitung bereits ab der Anfragephase bis zur Inbetriebnahme eines Werkzeugs in Ihrem Werk, den zentralen Knotenpunkt darstellt, die jeweiligen Prozesse ansteuert und so eine durchgehende Kommunikationslinie schafft.

Ihre Ansprechpartner im Projektmanagement

Henk Zegers

T: +49 6462 209-164

henk.zegers@ziform.com

Blaumühlenweg 5 / D-35075 Gladenbach

Jens Meier

T: +49 6462 209-304

jens.meier@ziform.com

Blaumühlenweg 5 / D-35075 Gladenbach

Matthias Schneider

T: +49 6462 209-300

matthias.schneider@ziform.com

Blaumühlenweg 5 / D-35075 Gladenbach

Beate Scheld

T: +49 6462 209-268

beate.scheld@ziform.com

Blaumühlenweg 5 / D-35075 Gladenbach

Jutta Schmidt

T: +49 6462 209-328

jutta.schmidt@ziform.com

Blaumühlenweg 5 / D-35075 Gladenbach

Vanessa Lather

T: +49 6462 209-268

vanessa.lather@ziform.com

Blaumühlenweg 5 / D-35075 Gladenbach